Возле ночного клуба в центре Москвы парень прострелил ногу одному из своих оппонентов

Теперь 28-летнему москвичу придется на какое-то время (какое — определит суд) отказаться от походов в злачные заведения. Инцидент произошел в Тверском районе, на Пушкинской площади.

У молодого мужчины возникли разногласия с большой компанией — человек десять, стоявшей на входе в ночной клуб. Как следует из записи уличной видеокамеры, никто на него не бросался. Более того, двое парней отвели мужчину в сторону. Видимо, не желая еще большего обострения конфликта.

Однако уходить 28-летний москвич не спешил. В какой-то момент он достал травмат, из которого выстрелил в одного из своих оппонентов. Только после этого ретировался. У пострадавшего в больнице диагностировали огнестрельное ранение нижней конечности.

Повязали стрелка на Большой Дмитровке. Пистолет после поимки отобрали, а самому ему предъявили обвинение по 213-й статье УК России. За хулиганство с применением оружия ему грозит от крупных штрафсанкций (0,5-1 миллион рублей или зарплаты за 3-4 года) до реального срока (максимальный — семь лет). В настоящее время фигурант находится под домашним арестом.

Как говаривал «Великий Аль» (который Капоне), добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только словом. Однако случай москвича с травматом — явно не тот. Да и нетрудно представить, какая участь его ждала бы, если толпа решила бы устроить ему показательную «порку». Тут только помог бы пулемет «Максим». Хотя, еще не факт.

Читайте также: Скончалась сорокалетняя москвичка, которую приятель пытался сжечь заживо

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter