Время смерти несколько лет пролежавшей в столичной квартире мумии выяснили по пачке крупы

Приблизительное время смерти пожилого мужчины, который в одиночестве умер в квартире в центре российской столицы, определили по дате на пачке крупы. На днях пришедшие с проверкой в жилище сотрудники коммунальных служб наткнулись на мумифицированный труп, пролежавший там как минимум половину десятилетия

Родившийся в 1937 году пенсионер проживал в Москве в однокомнатной квартире на улице Фридриха Энгельса (Центральный округ мегаполиса). По словам соседей, пожилой мужчина был одинок. Поэтому никто не заметил, когда старик перестал выходить из квартиры.

Поскольку занимаемое престарелым москвичом жилье было муниципальным, коммунальщики закрывали глаза на неуплату услуг ЖКХ, но электричество в жилище отключили.

По плану проверяющие должны ежегодно наведываться в муниципальные квартиры, но последние пять лет они почему-то не посещали этот адрес. На днях коммунальщики решили зайти к неплательщику.

Проверяющие звонили, стучали в жилище, но дверь им никто не открыл. Спустя неделю, 24 августа, квартиру вскрыли — и на кровати обнаружили мумию старика. От чего скончался мужчина, определить уже практически невозможно.

Причем стоит отметить, что прожившие рядом с трупом все эти годы соседи не ощущали неприятных запахов. Возможно, потому, что дом, где произошло ЧП, добротный — с толстыми кирпичными стенами.

Холодильник в квартире был выключен. Приблизительное время ухода пенсионера из жизни определили по пачке с рисом, хранившейся в кухонном шкафу. Крупа датирована 2016 годом

По нашему мнению, причиной инцидента можно назвать еще и разобщенность людей — когда никому нет дела до живущего по соседству старика. И если ранее подобное было отличительной особенностью крупных городов, то теперь распространено в России повсеместно.


Также читайте:

Камера запечатлела резонансное нападение на родителей мальчика-аутиста в метро Москвы Желающая подзаработать эскортницей москвичка обвинила мужчину в изнасиловании Житель подмосковной Андреевки рискнул жизнью ради спасения кошки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter