Взят под стражу водитель Cayenne, сбежавший после ДТП с тремя пострадавшими

37-летний Гасанов бросил на месте происшествия свой Porsche Cayenne. Надо полагать, о раскиданных его кроссовером пешеходах беспокоился еще меньше. В бегах мужчина находился почти неделю.

Напомним, ДТП с тремя пострадавшими на Нижних Полях (улица на юго-востоке Москвы) произошло вечером 24-го января. Около двадцати часов черный Porsche вылетел на тротуар, сбив троих человек. Двое пострадавших были госпитализированы с многочисленными травмами. В каком состоянии находятся они сейчас, ничего сказать не можем.

Записан Cayenne был на молодую — 23-х лет — девушку. Однако очевидцы отчетливо видели, как с места аварии скрылись двое мужчин. Как оказалось, за рулем немецкого кроссовера в тот вечер находился старший брат барышни. Поймали его за пределами столичного региона — в Ярославской области, после чего доставили в Москву.

Руслан Гасанов говорит, что рассчитывал переждать, когда «решится вопрос», имея ввиду переговоры его родственников с родными сбитых пешеходов (и, возможно, не только с ними). Однако «вопрос» не совсем так «решился», как рассчитывал Гасанов. Сегодня суд по ходатайству прокуроров отправил его в следственный изолятор.

Как подчеркивают в московской прокуратуре, уголовное дело о ДТП на Нижних Полях будет находиться у них на контроле. За побег с места аварии, в результате которой причинен тяжелый вред здоровью людей (2-я часть 264-й статьи УК России), обвиняемому грозит от трех до семи лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Москве молодой мужчина украл музыкальную аппаратуру стоимостью 1,5 миллиона рублей

Тверской райсуд наказал рублем американскую зоо-защитницу, с теленком гулявшую по Красной площади

Компания из двух мужчин и одной девушки избила и ограбила в Замоскворечье приезжих