Из Клязьминского водохранилища выловили труп молодой яхтсменки

В городском округе Мытищи Московской области из Клязьминского водохранилища в ночь на среду, 27 октября, выловили тело молодой девушки. Предположительно, речь идет о пропавшей яхтсменке.

Известно, что несчастный случай произошел в минувшую субботу, 23 октября. Во время тренировки парусной школы «Сила ветра» девушка-спортсменка выпала из лодки в воду. Падение яхтсменки произошло, когда парусная команда шла полным ходом и отрабатывала маневры. На несчастье девушки, в это время произошел сильный порыва ветра.

Выпавшая за борт спортсменка поплыла за лодкой. Экипаж не сразу смог развернуться и начать поиски пострадавшей. Но даже минимального промедления оказалось достаточно, чтобы упавшая в воду пошла ко дну. После поворота спортсмены потеряли «коллегу» из поля зрения и больше не видели.

Как отметили представители парусной школы в социальной сети «Фейсбук», они впервые столкнулись с подобным событием.

Сегодня около двух часов пополуночи тело спортсменки извлекли из воды в районе базы отдыха «Троицкое». В минувшую пятницу погибшей должно было исполниться 28 лет.

Отметим, что яхтинг слывет достаточно безопасным видом спорта, при наличии у яхтсменов средств защиты от утопления. Но, похоже, в этом случае на девушке не было надето положенного таким спортсменам спасательного жилета.

Напомним, около года назад в каюте катера на Клязьминском водохранилище обнаружили два трупа — мужчины и женщины. Судно было пришвартовано к берегу в деревне Сорокино. Как выяснилось впоследствии, пара отравилась угарным газом. Причиной инцидента стал не предназначенный для отопления подобных помещений переносной бензиновый электрогенератор.


Также читайте:

Столичные полицейские жестоко избили подростков, приняв их за наркозакладчиков В Московской области рабочий устроил взрыв газа, пытаясь распилить неперекрытую газовую трубу Пассажирка вылетавшего в Москву самолета обругала и покусала стюардессу

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter