Из подмосковного особняка списочника Forbes украли сейф с 600 тысячами долларов

Жертвой домушников на «новогодних каникулах» стал топ-менеджер «Нефтетранссервиса» Вячеслав Аминов, который вместе со своими домочадцами в это время отдыхал на другом (южном) полушарии Земли.

По данным источников в правоохранительных структурах, о хищении сейфа с 600 тысячами долларов (около 44,1 миллиона в российской валюте) и драгоценностями (на какую сумму, не сообщается) накануне сообщила жена Аминова.

Отдыхавших на Мальдивских островах супругов Аминовых с детьми не было дома с 24.12.20 по 11.01.21. Между тем в особняке постоянно кто-то находился – прислуга, а также сотрудники одного из ЧОПов столичного региона, представляющего охранные услуги.

Присутствие людей (а по информации Лайфа, помимо охранников, это горничная, повар, няня и разнорабочие) не помешало похитителям вынести из ванной комнаты тяжелый сейф, в котором хранились деньги и украшения. Не помешал им высокий забор (опять же, Лайф пишет, что три метра, не меньше).

Никакие версии дерзкого преступления пока не озвучиваются. Кроме того, что участие в нем мог принимать кто-то из обслуги Аминовых. Однако у следователей есть все шансы раскрыть его, поскольку территория буквально напичкана камера видеонаблюдения.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

В Москве обокрали высокопоставленную сотрудницу «Газпромбанка», входящего в ТОР-3 кредитных организаций России

В 2019 году Forbes внес Вячеслава Аминова в свой рейтинг «200 богатейших бизнесменов России». Аминов тогда занял в рейтинге делового издания 176-е место. Его состояние Forbes оценивал в 550 миллионов долларов.

60-летний Аминов входит в состав директоров компании «Нефтетранссервис», входящей в пятерку крупнейших участников рынка грузовых ж/д перевозок (как по объемам перевозок, так и по вагонному парку).

В своем время Вячеслав Аминов был советником исполнительного секретаря СНГ Бориса Березовского и главы администрации президента РФ Александра Волошина.