Забивший до смерти своего ребенка москвич избежит тюрьмы

В российской столице суд рассмотрит дело об убийстве отцом малолетнего сына. К неадекватному мужчине собираются применить принудительные меры медицинского характера.

Об этом сообщила пресс-служба Главследуправления Следственного комитета РФ по Москве.

Жестокое убийство маленького мальчика произошло в ночь на 8 марта текущего года в квартире в Пролетарском проезде (Южный административный округ мегаполиса). 40-летний мужчина, пребывая с состоянии алкогольного опьянения, нанес побои шестилетнему ребенку, в результате чего тот скончался на месте от полученных травм.

В ходе расследования психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину нуждающимся в принудительном лечении. Как выяснилось, в момент совершения убийства москвич не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими.

Следствие направило уголовное дело в суд — для решения об отправке мужчины на принудительное лечение. Остается надеяться, что лечебные мероприятия для неадеквата будут долгими и очень непритятными.

На днях сообщалось, что в Саратовской области родители выясняют причины загадочной смерти сына-подростка. 16-летнему ученику балаковской школы №27 стало плохо во время занятий. В медпункте образовательного учреждения, как утверждает отец погибшего, подростку дали какой-то медпрепарат, после чего он, едва вернувшись в класс, лишился чувств. Прибывшие на вызов бригада неотложки якобы долго пыталась реанимировать юного пациента на месте, вместо того чтобы сразу госпитализировать. Вторая «Скорая» — реанимобиль — приехала лишь через 40–50 минут.


Также читайте:

Подмосковные треш-стримеры мучили душевнобольного мужчину на камеру В «Шереметьево» возникли огромные очереди из-за тестирования всех прибывающих из ряда стран на штамм «омикрон» Постояльца столичного хостела задержали за совершенное под Ростовом изнасилование

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербуржцы встречают утро в десятибалльных пробках третий день подряд. Какпишет «Петербургская газета», сложная обстановка на дорогах Санкт-Петербурга фиксируется третий день подряд. Причиной этого стал пришедший циклон «Бенедикт» и неподготовленность городских коммунальных служб к борьбе со стихией.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/01/21793peterburzhcy-vstrechayut-utro-v-desyatiballnyh-probkah-tretiy-den-podryad