Задержан наемный убийца, стрелявший в бизнесмена на западе Москвы

Перед тем как выстрелить в голову гендиректору одной из столичных фирм, 24-летний киллер поинтересовался у него, с кем разговаривает. Т.е. подошел к делу со всей ответственностью.

Это покушение на убийство нельзя назвать иначе как дерзким. В разгар рабочего дня киллер в медмаске приехал в офис фирмы на Давыдковской улице, представившись курьером. Молодой человек попросил сотрудника компании позвать получателя посылки, а когда тот вышел, узнал его ФИО, после чего сделал несколько выстрелов в голову из пистолета.

Сейчас бизнесмен находится в одной из московских больниц. Возможно, довести до конца начатое убийца не смог из-за того, что был вооружен сигнальным пистолетом, переделанным в боевое оружие. О состоянии пострадавшего ничего не сообщается.

ЧП на Давыдковской произошло в минувшую пятницу. Сегодня, почти неделю спустя, стало известно о поимке злоумышленника. По неофициальной информации, повязали его в Подмосковье. На квартире молодого человека в Химках правоохранители нашли пистолет, из которого стрелял в бизнесмена. В ближайшее время Следственный комитет направит в суд ходатайство о его заключении в СИЗО.

Следком завел дело по 3-й части 30-й и 1-й части 105-й статей УК России. За покушение на убийство обвиняемому грозит до пятнадцати лет колонии. Однако существует вероятность, что дело еще переквалифицируют. Как полагают знакомые с ситуацией источники, в данном случае речь идет именно о «заказе».

Ранее в четверг наше агентство сообщало о другом киллере, осужденном на восемь с половиной лет «строгача». Тогда преступнику удалось довести до конца начатое. Достаточно мягкий вердикт можно объяснить тем, что «наемник» пошел на сделку ос следствием, выдав своего заказчика.

ПОДРОБНЕЙ:Фемида осудила на восемь с половиной лет москвича, признанного виновным в заказном убийстве

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербуржцы пожелали прорыва трубы под Смольным. Какпишет «Петербургская газета», прорыв тепломагистрали оставил без отопления 14 домов Адмиралтейского района Петербурга 8 декабря. Практически ежедневно в городе с началом холодов происходят прорывы труб, несмотря на заявления губернатора Петербурга Александра Беглова о готовности к зиме.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/09/21859peterburzhcy-pozhelali-proryva-truby-pod-smolnym