Поработали с Огоньком: задержанному под Москвой криминальному авторитету грозит 15 лет за решеткой

Сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов отряда спецназа «Гром» задержали на территории Московской области вора в законе Александра Окунева по прозвищу Огонек. При досмотре у криминального авторитета нашли наркотики.

Об этом сообщает со ссылкой на подмосковный главк МВД РФ агентство «Москва».

Согласно данным онлайн-ресурса, на автомобильной трассе М-7 «Волга» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была остановлена иномарка, в которой находился в качестве пассажира ранее неоднократно судимый 56-летний Окунев.

Во время личного досмотра у Огонька обнаружили четыре грамма героина. В отношении Окунева возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.

«Законника» отправили под стражу. Ему светит перспектива получить до 15 лет тюремного заключения.

В последний раз этого представителя верхней ступени иерархии преступного мира привлекали по аналогичной статье в 2014 году. Тогда вор в законе отделался четырехлетним условным сроком.

Предстоящая судимость станет в криминальной «карьере» Окунева десятой. Впервые он был осужден за кражи в 70-х годах минувшего века. Также он привлекался к уголовной ответственности за кражи, хулиганство, грабеж, хранение оружия и убийство.

Огонек был коронован во Владимирском централе накануне своего освобождения в 1994 году.