Заказчиком убийства столичного рантье-миллиардера оказалась одна из его содержанок

Тело пятидесятилетнего Валерия Зюкова, общая стоимость активов которого в Москве и Подмосковье эксперты оценили в миллиард рублей, было обнаружено в декабре 2019 года неподалеку от Домодедова.

Сначала следствие придерживалось версии, что дело Зюкова связано с его бизнесом. Отчасти она подтвердилась: один из должников рантье сознался в его убийстве. Однако в ходе допросов мужчина рассказал, что избавиться от него хотела супруга Валерия Зюкова, пообещавшая ему заплатить 50 миллионов рублей.

Дальнейшее расследование показало, что у бизнесмена было несколько содержанок, которые рожали ему детей, но узаконивать отношения с которыми он не собирался. Тогда одна из дам, Венера Айгинина, сумела заставить любовника жениться на ней, прибегнув для этого к помощи знакомой гадалки.

Рассказами о врагах, которые наслали на Зюкова порчу, женщина уговорила его съездить к ворожее. Чтобы окончательно убедить в необходимости этого, она подбросила любовнику его фото с зашитым ртом. Со своей стороны гадалка сумела убедить бизнесмена вступить в законный брак с Айнигиной.

Через полгода после того как они сыграли свадьбу, супруга решила избавиться от рантье-миллиардера. (Следует отметить, что еще будучи содержанкой женщина успела родить Зюкову троих детей.) По данным «КП», в настоящее время Венера Айгинина находится в следственном изоляторе. Подельнику Айгининой, застрелившему Зюкова из пистолета, накануне суд вынес приговор – девять лет колонии.


Фото – «Комсомольской правды»


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter