Заведено уголовное дело по факту смерти молодого актера, сыгравшего в драме «Недетский дом»

По предварительным данным, Арсен Суховский погиб в результате несчастного случая — в подмосковном Звенигороде, где после неудачной попытки поступить в театральную школу работал на стройке. Суховскому было восемнадцать лет.

По факту ЧП на строительной площадке в микрорайоне Супонево заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (1-я часть 109-й статьи УК России), говорится в заявлении распространенном в пятницу подмосковным главком Следственного комитета. О погибшем сообщается, что он 2004 года рождения. Причина смерти — поражение электротоком. Какие-либо еще детали не раскрываются.

Между тем краснодарского кинопродюсер Юлианна Медведева, которая усыновила Арсена Суховского в четырехлетнем возрасте, рассказывает, что его тело пролежало на улице около двух суток. 12-го января Суховский пошел к начальнику за зарплатой, которую ему задерживали. Тот в ответ попросил парня сходить к трансформаторной будке и сфотографировать на смартфон показания электросчетчиков.

«Что там за будка с высоким напряжением и почему она небезопасная?!», — недоумевает женщина. Дальше: почему труп молодого человека обнаружили только ближе к ночи 14-го числа, а до того не искали? Кроме того, со слов Медведевой, видеокамеры наблюдения, которые могли бы пролить свет на трагедию, украли неизвестные. Будем надеяться, следствие даст ответы на эти (и не только) вопросы.

После «Недетского дома» Арсен Суховский решил стать актером. Осенью 2022-го поступал в Школу Табакова. Потерпев неудачу, устроился на стройку, не желая сидеть на шее у матери. Собирался ли на следующий год заново поступать в школу, теперь не узнаем никогда.

 

Ранее на сайте:

В столичных Нагатино-Садовниках студентка напала с бучардой на свою однокурсницу

«Опять сорвался, что ли?». Россияне прокомментировали видеоролик с бойцом ММА Емельяненко, сделанном в Кунцево

По факту гибели двоих тинейджеров на юге Москвы заведено дело о доведении до суицида