Заявившая о надругательстве пятерых мужчин школьница придумала изнасилование

В Зеленоградском районе российской столицы 13-летняя девочка заявила о том, что по дороге в школу ее изнасиловали пять человек. Но следствие пришло к выводу, что школьница попросту выдумала эту историю.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в следственных органах, портал netall.ru.

Напомним, «Мосмонитор» ранее написал об изнасиловании юной зеленоградки по дороге в школу, якобы случившемся в минувший четверг, 21 марта. Соответствующее заявление от матери ребенка действительно поступило в правоохранительные органы, но в ходе проверки выяснилось, что изложенные в заявлении факты не соответствуют действительности.

По словам собеседника netall.ru, девочка утверждала, что надругательство произошло в стоявшем у детской поликлиники в Третьем микрорайоне легковом авто, в котором сидели пятеро мужчин. Но камеры видеонаблюдения зафиксировали, что «жертва» спокойно дошла до учебного заведения и не садилась ни в какую машину, а по завершении занятий вернулась домой также без происшествий.

Вдобавок к тому, девочку осмотрели врачи.

В момент подготовки материала на сайте Главследуправления СК РФ по Москве появилось официальное опровержение информации об изнасиловании.