Желающий попасть на финал ЧМ по пляжному футболу москвич лишился нескольких десятков тысяч рублей

Мошенник похитил крупную сумму денег у жителя российской столицы, который намеревался приобрести билеты на финал чемпионата мира по пляжному футболу.

Об этом сообщили в четверг, 2 сентября, представителии столичного полицейского главка.

Согласно данным стражей порядка, утром минувшего воскресенья, 29 августа, москвич решил посетить финальный матч чемпионата между российской и японской сборными. Во Всемирной сети он отыскал объявление, в котором предлагалось купить билет за 36 тысяч целковых.

Любитель футбола связался с продавцом и перевел ему запрошенную сумму. Но желанную контрамарку потерпевший так и не получил, а продавец попросту перестал выходить на связь.

Полиция возбудила по факту случившегося уголовное дело по статье «Кража». Ведется расследование.

Отметим, что очень часто наивные интернет-пользователи покупают товар на площадках во Всемирной сети, внося предоплату, — и в итоге не получают ни покупки, ни денег. В таком случае перед покупкой следует найти отзывы реальных покупателей о продавце, которые обязательно должны присутствовать на сайтах объявлений.

Напомним, финал чемпионата мира по пляжному футболу состоялся в Москве на стадионе «Лужники» в последний выходной лета. В финальном матче сборная Российской Федерации обыграла команду Японии со счетом 5:2. Таким образом, отечественная команда третий раз в своей истории выиграла мировое первенство по пляжному футболу.

Также МВД сообщили, что по итогам семи месяцев текущего года в стране более чем вдвое замедлился прирост количества киберпреступлений. За первый квартал этого года прирост составил 33,7 процента, тогда как за январь-июль — 15,7 процента.


Также читайте:

Ведший резонансное дело компании Merlion следователь объявлен в розыск Полиция начала проверку после наезда в центре Москвы подростка-самокатчика на беременную женщину Под Москвой мужчина погиб, упав в чан с лаком

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter