Женщина рассказала о мучительной смерти сына в столичной стоматологии

В Москве мать погибшего после визита к стоматологу подростка рассказала о его мучительной смерти.

По ее словам, мальчику должны были сделать санацию зубов — комплекс лечебно-профилактических мероприятий, направленных на оздоровление полости рта. Перед процедурой он прошел необходимое обследование.

«К операции пациента допустил педиатр после осмотра в приемном отделении», — говорится в опубликованном в соцсети «ВКонтакте» сообщении.

Однако во время процедуры, проводимой под наркозом, самочувствие подростка резко ухудшилось. Как оказалось, мальчик оказался в критическом состоянии из-за злокачественной гипертермии. Пациент начал задыхаться и всякие попытки реанимировать его оказались безуспешными. По мнению женщины, ее сын погиб по вине врачей.

«Я уверена, что МСЭ была предвзятая, оборудование в больнице было не рабочее (зачем 3 дефибриллятора?) и смерть наступила в результате медицинской халатности», — подчеркнула она.

Расследованием дела занялись сотрудники СК. В пресс-службе ведомства заявили, что подросток умер 7 марта после «проведения стоматологических процедур».

По данным «Комсомольской правды», у ребенка было поведенческое расстройство и инвалидность. В свою очередь его мать категорически это отрицает.


Читайте также:Разбившийся в Эфиопии самолет загорелся еще во время полета

Врачи рассказали о состоянии девочки-маугли