Женщина заплатила курьеру больше миллиона рублей за несуществующую посылку

В Москве местная жительница попалась на уловку интернет-мошенников и отдала больше миллиона рублей за посылку, которой не существует.

59-летняя женщина познакомилась в Сети с мужчиной, представившимся американцем. Мужчине удалось войти в доверие к даме, и вскоре он попросил ее оплатить посылку с документами и деньгами, которую он якобы отправил из Соединенных Штатов Америки в Россию курьерской компанией.

Вскоре с женщиной связался курьер и сказал, что ей следует оплатить таможенную пошлину в размере 1,18 млн.рублей, после чего посылку доставят прямо к ней домой.

Как только москвичка оплатила указанную сумму, американец и курьер бесследно исчезли, перестав выходить с ней на связь. В этот момент она поняла, что стала жертвой мошенников. Жительница столицы написала заявление в полицию. Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников.

Ранее в Москве другая женщина отдала мошенникам 4,5 млн.рублей за снятие порчи. Она увидела телевизионную программу про экстрасенсов и решила обратиться к ним за помощью. Маги сказали даме, что на ней порча и ее необходимо снять. Они были готовы сделать это за крупную сумму денег. Доверчивая женщина перевела средства, после чего мошенники перестали отвечать на ее звонки.

Пострадавшая обратилась в полицию.


Читайте также:Управляемый пожар перерос в реальный на съемках фильма в Подмосковье

Подробности обнаружения тел 2-х женщин в доме Легкоступовой