Житель Сахалина, устроивший бойню в церкви, не чувствует вины

Южно-Сахалинский горсуд на основании ходатайства следователя по особо важным делам избрал меру пресечения для сотрудника ЧОПа Степана Комарова, убившего двух людей в кафедральном соборе. Суд принял решение о заключении 25-летнего Комарова до 09 апреля 2014 года.

Об этом сегодня сообщаетСледственное управление СКР по Сахалинской области
.

Как передает радиостанция «Эхо Москвы», Степан Комаров, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска убивший двух и ранивший семерых человек, своей вины не признает. «На вопрос, чувствует ли он себя виноватым, Комаров ответил отрицательно, – со ссылкой на следователейпишет сайт радиостанции, – Мужчина подчеркнул, что мотивами его поступка стали личные и твердые убеждения».

Погибший прихожанин Владимир Запорожец пытался предотвратить бойню. По словам очевидцев, 35-летний Запорожец, стоявший недалеко от входа, бросился внутрь храма, в то самое время, когда люди пытались убежать от вооруженного Комарова. «На кадрах видеонаблюдения видно, что мужчина всячески пытался остановить ЧОПовца – увещевал, махал руками. После выстрелов в ноги он поднялся и направился к Комарову. Но вновь последовали выстрелы – в грудь и голову», – сообщаетИА SаkhalinMedia .

Со слов женщины, с сыном и супругом находившейся внутри помещения, человек в форме и с оружием «не врывался, не кричал диким голосом – зашел спокойно». (Ранее проходила информация, что Комаров в тот момент был в состоянии алкогольного опьянения.) «Когда я увидела, что они оба ранены – отец выносит сына на плечах – для меня это было шоком», –рассказала прихожанка. Жизни ее домочадцам ничто не угрожает, хотя оба получили ранения.