Житель столицы переоделся в полицейского для прогулки по городу во время самоизоляции

Сотрудники правоохранительных органов по Басманному району столицы в пятницу, 17 апреля, задержали москвича, который переоделся в форменную одежду полиции для того, чтобы нарушить режим самоизоляции и прогуляться по городу.

Об этом пишет, ссылаясь на пресс-службу полицейского главка Москвы, «Комсомольская правда».

Согласно данным газеты, на мужчину в полицейской униформе патрульные органов внутренних дел наткнулись в Хохловском переулке. В момент обнаружения полицией 32-летний нарушитель карантина находился на расстоянии поукилометра от своего дома, тем самым нарушая самоизоляцию и требования режима повышенной готовности.

Полицейские составили в отношении задержанного протоколы об административных правонарушениях. Москвич понесет наказание за незаконное ношение форменного обмундирования, которое, кстати, было со всеми положенными знаками различия, а также за нарушение изоляции в условиях пандемии COVID-19.

Напомним, что режим всеобщей самоизоляции в столице власти мегаполиса ввели для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Для передвижения по Москве на автомобиле или общественном транспорте горожане должны иметь специальные электронные пропуска.