Житель столицы с перцовым баллончиком отобрал деньги и два телефона у пригласившей его на свидание приезжей девушки

Столичные блюстители порядка задержали местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на 22-летнюю девушку. Ограбление под видом свидания случилось в квартире в Таганском районе (Центральный административный округ Москвы).

Об этом поведали представители окружного управления внутренних дел полицейского главка мегаполиса.

Согласно информации правоохранителей, злоумышленник познакомился во Всемирной сети с 22-летней приезжей, которая после непродолжительного общения пригласила его в гости в снимаемую квартиру на улице Народной. Предприимчивый «кавалер», прибыл по данному девушкой адресу, достал перцовый баллончик и, угрожая его применением, похитил у потерпевшей денежные средства в размере 10 тысяч рублей, а также два сотовых телефона, после чего ретировался с награбленным.

В результате недолгих поисков сотрудники угрозыска схватили подозреваемого на улице Шухова. Злодеем оказался 21-летний москвич.

У задержанного были изъяты два перцовых баллончика. Отмечается, что на момент попадания в руки полиции злоумышленник успел распорядиться добычей по своему усмотрению.

По факту инцидента возбуждено дело по второй части 162-й статьи российского УК («Разбой»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Заметим, что данное происшествие идет вразрез с утверждением москвичей о собственной интеллигентности — в полную противоположнеость окопавшимся в Москве приезжим. Впрочем, правоохранители не сообщили нам полную биографию москвича.


Также читайте:

В Москве конфликт между мужчиной и женщиной на работе завершился массовой дракой В Москве произошел первый случай возгорания электробуса В ЗелАО Москвы стражи порядка выбили дверь в квартире для помощи пенсионерке

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter