Жительница Москвы обнаружила живую змею в приобретенном лотке клубники

В столице местная жительница купила лоток с клубникой, в котором среди ягод притаилась змея. Москвичка запостила видеозапись шокирующей находки в соцсетях.

Данную информацию опубликовал один из районных каналов в известном мессенджере.

В ролике женщина перевернула дуршлаг с клубникой над кухонным столом и показала юзерам Всемирной сети змею небольших размеров.

Согласно предварительной информации, в ящике с ягодами прятался узорчатый полоз. Это пресмыкающееся не ядовито и не представляет опасности для человека .

Горожанка также отметила, что шустрая змея успела ретироваться в подъезд. Один из пользователей мессенджера в комментариях под видеозаписью заявил, что он может забрать гада. Мужчина попросил сообщить ему адрес, где случилось ЧП.

По дальнейшей информации самой женщины, незваную гостью удалось пристроить в хорошие руки: полоза забрали представители московского зоопарка.

Стоит отметить, что несведущий в серпентологии человек в данном случае вполне мог получить из-за подобного сильный испуг, поскольку именно в это время выходят из спячки гадюки. Местные СМИ сообщили что в Подмосковье начался сезон этих ядовитых змей. При встрече с гадюкой специалисты не советуют ее убивать или трогать.

Известно, что гадюки не нападают на людей первыми. Они жалят только в том случае, когда на них случайно наступают, садятся или пытаются изловить

Более того, подчеркивается, что гадюка обыкновенная включена в Красную книгу Московской области. За убийство этого представителя дикой фауны человеку грозит административная ответственность.

Читайте также:

Двое мужчин с детскими колясками разнесли створки турникетов в метрополитене российской столицы

Второй квадрокоптер за сутки обнаружили упавшим под Москвой

Пытавшегося выйти из самолета в воздухе дебошира госпитализировали в психдиспансер