Жительница Подмосковья, убившая своего сожителя, пыталась на «гостя» свалить вину

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте 35-летней жительницы Наро-Фоминска, проходящей фигуранткой по «убойной», 105-й, статье УК России. Женщина обвиняется в расправе над гражданским супругом, которому было 59 лет.

Как в понедельник сообщает подмосковный главк Следственного комитета, убийство пожилого мужчины было совершено на минувшей неделе, 16-го ноября. В ходе выяснения отношений его вторая половина нанесла множество ударов ножом. Била, куда рука ляжет.

После убийства дама сама набрала номер полиции. При этом утверждала: прирезал ее гражданского супруга некий гость, с которым тот, видимо, что-то не поделил. Однако версия подмосквички не получила подтверждения.

Криминалистические экспертизы указывали, что именно она и расправилась над 59-летним сожителем. Когда правоохранители предъявили жительнице Наро-Фоминска собранные ими вещдоки, та была вынуждена рассказать, как на самом деле все произошло.

В настоящее время молодая женщина находится в следственном изоляторе. По 1-й части указанной выше статьи Уголовного кодекса ей грозит в лучшем случае шесть лет лишения свободы. Максимальный срок — пятнадцать.

Сегодня стало известно об избрании меры пересечения (тоже арест) обвиняемому в убийстве 29-летней женщины на юго-западе столицы. По версии следствия, молодой мужчина был по уши влюблен в женщину, а она не разделяла его страсти. Так сильно любил, что в итоге зарезал? Просто чудовищная история.

Подробней: На Тамбовщине задержали предполагаемого убийцу 29-летней женщины, тело которой рано утром обнаружили в столичном Зюзино

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter