Жительница Московской области обнаружила скрытые камеры в своих кондиционерах

В Подмосковье местная жительница заявила, что она нашла в своей квартире скрытые камеры. Следящие устройства были спрятаны в кондиционерах.

Согласно данным российских СМИ, 25-летняя разведенная женщина живет в квартире с 11-месячной дочерью. При наступлении жары молодая мать попыталась включить кондиционеры. Но устройства климат-контроля не работали, и жиличка обратилась за помощью к своему отцу.

Мужчина, сняв с одного из приборов пластиковый корпус, обнаружил, что в кондиционере отсутствует блок управления, а на его месте стоит что-то другое.

В квартиру вызвали электрика. Последний, изучив устройства, ошарашил клиентов сообщением, что кто-то установил в кондиционеры скрытые камеры, передающие видео через интернет.

Женщина позвонила бывшему мужу, который и монтировал кондиционеры. 27-летний мужчина сначала все отрицал и порывался приехать вместе с электриком, а затем признал наличие шпионских устройств.

По словам жертвы тайной слежки, крах ее семейной жизни произошел из-за того, что после рождения дочери они с мужем начали часто ругаться, а супруг стал распускать руки. После одной из наиболее эмоциональных ссор женщина сказала мужу, что подаст еа его заявление в полицию, но домашний агрессор ответствовал, что ей никто не поверит, так как он умеет бить, не оставляя следов. Заявление потерпевшая все же написала, а экс-благоверный не оставлял попыток с ней примириться и, как теперь оказалось, следил за ее личной жизнью.

Теперь молодая мать вновь обратилась к правоохранителям. На сей раз — из-за установки видеокамер.

По факту случившегося стражами порядка ведется проверка. Теперь побывавший в роли «всевидящего ока» бывший супруг, несомненно, наживет себе проблем, поскольку Уголовный кодекс предусматривает наказание за нарушение неприкосновенности частной жизни.


Также читайте:

Мужчина пробрался в американское посольство в Москве и попросил политубежища Лариса Долина намеревается покинуть карантин после легкой формы COVID-19 Под Москвой выпал из окна трехлетний сын вице-президента МТС

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Памятники архитектуры достались холдингу Ginza без конкуренции. Какпишет «Петербургская газета», конкурс на право заключить концессионное соглашение о создании в Зеленогорске гостинично-досугового комплекса выиграло ООО «Новые пространственные решения». Компания является частью холдинга Ginza.