Депутата петербургского заксобрания Олега Милюту отправили за решетку по обвинению в получении взятки

Первыми по подозрению во взятке были задержаны глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко и глава администрации муниципального образования Колпино Дмитрий Кохно. Их обвинили в получении взятки на сумму в 9,2 миллиона рублей. По данным следствия, деньги чиновники получили от гендиректора компании, производящей работы по благоустройству на территории Колпино, за общее покровительство коммерческой деятельности и дальнейшее содействие в заключении государственных контрактов

В ходе расследования выяснилост, что к преступной схеме оказался причастен и депутат законодательного собрания Петербурга Милюта. Парламентария задержали, против него возбуждено дело о получении взятки в особо крупном размере.

В пятницу Милюте предъявили обвинение. По версии следствия, с декабря 2024 года по июнь 2025 года Логвиненко, Кохно и Милютой было получено не менее 14,2 миллиона рублей.