В Московской области маленькая девочка утонула в кипятке, пока ее мать была в магазине

В Подмосковье девочка трех лет от роду утонула в ванне с горячей водой, пока ее мать ненадолго отлучилась в магазин. Трагедия произошла в квартире на улице Строителей в городе Дубне.

Согласно данным источников, мать двоих детей-погодков выбежала из дома за продуктами и оставила малышей в жилище одних.

Оставленная без присмотра трехлетняя дочь женщины решила самостоятельно искупаться. Она открыла в ванной горячую воду и прыгнула в нее, но выбраться из кипятка не смогла.

Четырехлетний брат девочки также не смог вытащить из ванны сестру, так как вода была слишком горячей и обжигала ему руки. Когда мать возвратилась домой, девочка лежала в ванне под водой без сознания. Прибывшие на место происшествия медики неотложки не смогли спасти ребенка и лишь констатировали его смерть.

Выяснением обстоятельств инцидента занимаются следственные органы региона. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении родительницы уголовного дела.

Сегодня же сообщается о происшествии в центре Санкт-Петербурга, где в результате коммунальной аварии на Рижском проспекте легковой автомобиль буквально по крышу провалился в яму с кипятком. В салоне машины в момент ЧП находились автовладелец-пенсионер и двое его маленьких внуков. Автомобилист и один ребенок получили ожоги. Также пострадали двое спасателей, вытаскивавшие людей из смертельной западни. Всех пострадавших госпитализировали.

Читайте также:

Профессор МГУ пожаловалась в полицию на грозящегося убийством коллегу

В столице четверо злоумышленников отобрали у подростка редкие кроссовки за 300 тысяч рублей

В Москве мошенники лишили поставщика партии велосипедов стоимостью более трех с половиной миллионов рублей