В столице четверо злоумышленников отобрали у подростка редкие кроссовки за 300 тысяч рублей

Четверо мужчин украли у юного москвича кроссовки Nike SB Low в редкой расцветке «желтый медведь».

29 марта молодой человек опубликовал во Всемирной сети объявление о продаже модной обуви и указал цену — 75 тысяч целковых. (Известно, что стоимость такой модели кроссовок в магазинах разнится от 200 до 300 тысяч рублей.)

В этот же день с тинейджером связался потенциальный покупатель и назначил ему рандеву у станции метро «Пушкинская». На сделку подросток взял с собой для снижения степени риска своего сводного брата, с которым ранее уже не единожды перепродавал кроссовки. Но присутствие компаньона продавцу не помогло.

К назначенному времени на место встречи прибыли четверо мужчин. Незнакомцы сразу же вырвали из рук молодых людей «сникерсы», надели их и заявили, что это подделка.

После этого мужчины объяснили потерпевшему, что, помимо передачи обуви, он должен выплатить им за моральный ущерб штраф в сумме 30 тысяч рублей. Но у подростка на карте имелось всего лишь пять тысяч, которые он снял в ближайшем банковском автомате и отдал «лихим людям». После этого злодеи записали видео, на котором парнь заявил, что он не имеет никаких претензий к ограбившим его злоумышленникам.

Вернувшись домой, пострадавший рассказал о случившемся родителям. Старшие члены семьи тинейджера, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы и оценили нанесенный их сыну ущерб в 65 тысяч рублей.

Говорят, что мужчину всегда можно оценить по его обуви. Видимо, злоумышленники, не имея гроша за душой, решили поразить всех своим дорогостоящим прикидом. Но, судя по всему,  поиски грабителей не будут долгими и носить им придется более незамысловатую обувь — от тюремной униформы.

Читайте также:

В Москве мошенники лишили поставщика партии велосипедов стоимостью более трех с половиной миллионов рублей

Москвичку похитили из ее квартиры и насиловали на протяжении нескольких дней

Покусившийся на икону Богоматери треш-блогер Базаров разрыдался в столичном суде