Адвокат Надежды Савченко хочет более тесного взаимодействия с СБУ

Сообщается, что адвокат военнослужащей вооруженных сил Украины Надежды Савченко, в данный момент находящейся в заключении, планирует более тесно сотрудничать с СБУ. По его словам, в настоящее время защиту не устраивает долгая отправка необходимых документов.

Адвокат украинской летчицы в эфире программы «Черное зеркало» на телевизионном канале «Интер» отметил, что иногда требуется работать очень оперативно, а недельные ожидания нужной информации препятствуют этому.

Стоит напомнить, что Савченко с июля 2014 года находится под стражей на территории Российской Федерации. Ей было предъявлено обвинение в причастности к убийству журналистов из России в юго-восточной части Украины. Однако она не считает себя виновной.

24 апреля текущего года летчице было предъявлено обвинение в окончательной редакции, так что все материалы по данному делу скоро будут предоставлены сторонам для ознакомления и в дальнейшем переданы в суд.