Астрономы обнаружили в космосе массивный металлический объект

Виртуальный охотник за всем необъяснимым, зарегистрированный на видеохостинге YouTube под ником secureteam10, сообщил об обнаружении в космосе гигантского металлического объекта, происхождение которого остается неизвестным.

По данным издания sciencealert.com, астрономы дали загадочному объекту название CFBDSIR 2149-0403. После проведения исследований они выяснили, что у него либо низкая плотность, либо крайне высокое содержание металла.

Размеры небесного тела просто поражают своими масштабами: его масса в несколько раз превышает массу Юпитера. Как считают специалисты, объект может быть планетой-изгоем или редким коричневым карликом с высокой металличностью.

Хорошей новостью для астрономов является тот факт, что CFBDSIR 2149-0403 относительно близок к Земле, поэтому они могут продолжать наблюдать за ним. Не исключено, что это может оказаться нашим первым шансом изучить целый класс подобных планете объектов, с которыми ученым еще не приходилось сталкиваться.

В свою очередь пользователи в комментариях к опубликованному secureteam10 видео написали, что загадочный объект может быть космической станцией или гигантским компьютером, на котором запущены симуляции вселенной для триллионов искусственных интеллектов.


Читайте также:Очевидцы засняли искореженные авто после ДТП на МКАД

Ученые выяснили, почему современные женщины стали позже выходить замуж