Авто из кортежей сопровождения российских VIP-чиновников устроили ДТП в Москве

Автомобили из кортежей сопровождения российских чиновников устроили массовую аварию в столице. Среди них оказались машины ФСО, МВД.

Авто из кортежей сопровождения отечественных VIP-чиновников не поделили проезжую часть на Кутузовском проспекте. Силовики неслись навстречу друг другу по выделенной полосе и вовремя не уступили дорогу.

В результате столкнулись машины ФСО, МВД и еще три обычные, гражданские иномарки, информирует Baza в известном мессенджере.

«Коктейль «Кремлевский», — подчеркивается в сообщении.

На просторах виртуального пространства появилось первое фото с места событий. На нем видно, что у авто МВД России повреждены боковая часть и капот.

Кто стал виновником аварии, пока не сообщается. Также неизвестно о наличии пострадавших.

Ранее СМИ написали, что в ГИБДД намерены запретить каршеринг для злостных нарушителей ПДД. Пока правоохранители рассматривают вариант создания единой базы нарушителей правил дорожного движения. Тогда каршеринговые компании смогут проверять потенциальных клиентов на предмет лишения прав и нарушений ПДД.

Тем временем специалисты отметили, что такие нововведения могут привести к появлению нелегального рынка по продаже аккаунтов других водителей, передают «Известия».


Читайте также:
В Дагестане участковый спас упавших в 70-метровый овраг детей

Полуголая девушка станцевала на пилоне в День защиты детей