CNN: крушение лайнера А-321 в Египте произошло при крайне загадочных обстоятельствах

По мнению репортера CNN Ричарда Квеста, обстоятельства падения российского лайнера А-321 вызывают массу вопросов. В частности, у него вызывает недоумение тот факт, что катастрофа произошла в самой безопасной точке полета.

«Если самолет не был сбит, а таких доказательств пока нет, в момент катастрофы он находился в зоне наибольшей безопасности», — подчеркнул журналист.

Как отметил Ричард, в момент трагедии погода также была ясной и хорошей. По этой причине цифры стремительного снижения лайнера удивляют. Об этом сообщаетРЕН ТВ .

Репортер считает, что заявление свидетелей ЧП о возгорании двигателя у падающего воздушного судна, по всей видимости, не соответствует действительности, так как даже при взрыве двигателя самолет в большинстве случаев не разрушается.

По словам журналиста, причина крушения Airbus A-321 может быть связана с компьютерной системой лайнера, так как последняя требует от пилота большого мастерства.

Стоит отметить, что авиакатастрофа случилась минувшим утром в северной части Синайского полуострова. Жертвами жуткой трагедии стали 224 пассажира, среди которых были 25 детей. Представители посольства РФ в Египте официально подтвердили, что ни один человек при крушении не выжил.