«Девочке ампутировали ноги»: поезд раздавил 2-х подростков на станции «Крюково» в Подмосковье

Накануне на станции «Крюково» в городе Зеленоград Московской области электричка наехала на двух подростков — 16-летнего парня и 15-летнюю девочку. В результате юноша мгновенно скончался от полученных травм прямо на месте происшествия.

Девушке удалось выжить, медицинские работники экстренно госпитализировали ее в одну из ближайших больниц, где она была прооперирована. Врачи ампутировали пострадавшей ноги.

Как сообщает портал bloknot.ru, перебегавшие железнодорожные пути подростки видели приближающийся состав, однако не остановились и попытались успеть перебежать пути перед ним. Машинист подал предупредительный сигнал, но они все равно его не пропустили. В результате электричка не успела остановиться.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства гибели одного ребенка, а тяжелого травмирования другого.