Кемеровская преподавательница стала фигуранткой 36 уголовных дел

Согласно информации, полученной от пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области, представители следственных органов возбудили 36 уголовных дел в отношении преподавательницы технического ВУЗа областного центра. Предполагается, что женщина брала взятки и совершала служебные подлоги.

Известно, что педагога удалось поймать с поличным сразу после того, как сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по области стало известно о предстоящих экзаменах и зачетах за финансовое вознаграждение.

В ведомстве отметили, что таким образом преподавательница смогла заработать почти 50 000 рублей. По факту, женщина не оценивала истинные знания учащихся, а в документы вписывала ложные данные.

Сообщается, что до этого 41-летний педагог к уголовной ответственности не привлекалась. В настоящее время выясняются все подробности случившегося.