Лифт с 10 пассажирами рухнул в Москве

10 пассажиров зашли в грузовой лифт на станции «Крымская» Московского центрального кольца, но случился перегруз, и кабина рухнула вниз.

Очевидцы рассказали, что когда лифт поднимался с первого этажа, он практически сразу дернулся и резко упал на метр под платформу. По словам работников станции, аналогичная ситуация наблюдается в случае перегруза. Однако конструкция рассчитана на 13 человек, а в тот момент в лифте было 10 пассажиров. Люди полчаса просидели в сломанном лифте, после чего их освободили. Об этом информирует радиостанция «Говорит Москва».

Тем временем представители пресс-службы Московской железной дороги заявили, что на самом деле лифт не падал. По их словам, в него на станции «Крымская» зашли 11 человек. В момент начала движения из-за перегрузки оперативно сработала система безопасности, вследствие чего кабина опустилась вниз на специальное устройство — ловитель. Железнодорожникам удалось вызволить пассажиров из лифта через 20 минут. Никто из них не пострадал.

Прибывшие на место ЧП специалисты выяснили, что действительно сработало устройство безопасности. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, как считают исследователи, чтобы сохранить жизнь при свободном падении лифта, необходимо лечь на спину на полу кабины и закрыть лицо руками, чтобы защитить его от возможных осколков. В таком случае сила удара равномерно распределится по поверхности всего тела.


Читайте также:335 человек на борту: подробности прогремевшего взрыва на пароме в Балтийском море

Моя красотка: Галкин показал Пугачеву в мини-юбке