Минометную мину обезвредили под Москвой

В Московской области была обнаружена минометная мина времен Великой Отечественной войны. К месту ЧП прибыли спасатели и обезвредили угрожающий безопасности местных жителей снаряд.

Инцидент случился в селе Борисово Можайского городского округа. Местные жители случайно нашли на территории поселения минометную мину калибра 160 мм с взрывателем.

Обезвреживанием мины занялись сотрудники поисково-спасательного отряда ГКУ МО «Мособлпожспас». Спасатели успешно справились со своей работой, и теперь снаряд не представляет никакой опасности.

По предварительной информации, никто из людей не пострадал.

В столице регулярно делают похожие находки. Ранее снаряд времен Великой Отечественной войны нашли на юго-востоке Москвы. Его обнаружили рядом с недействующими железнодорожными путями на Скотопрогонной улице. Территорию сразу оцепили, а на место ЧП выехали саперы.

Наиболее крупную находку за последнее время сделала 8 марта жительница Новгородской области. Она во время прогулки с собакой нашла немецкий склад времен ВОВ с 736 боеприпасами — артиллерийскими снарядами, минометными и противотанковыми минами. Они десятки лет хранились в лесном массиве в 300 метрах от поселка Демянск.


Читайте также:Госпитализирована с признаками пневмонии: Бабкину ввели в искусственную кому

Родители забыли младенца на ночь около подъезда в столице