Минтруд сократит количество праздничных дней в РФ

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации планирует сократить число праздничных дней. В основном предполагается отмена устаревших профессиональных праздников, таких как День советской милиции или День советской науки.

Информация о сокращении числа праздничных дней содержится в проекте указа российского президента Владимира Путина. Данное предложение в настоящее время проходит общественное обсуждение.

В число праздников, которые планируется отменить, вошли следующие: День Советской науки, День Учителя, День работников с/х, День советской милиции и многие другие. Однако это не означает, что данные праздники совсем пропадут, просто некоторые из них будут называться по-другому.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в России существует 64 профессиональных праздника, самым массовым из которых является День работника торговли.