Московские власти отчитались о завершении строительства самой длинной эстакады

Длина эстакады на Можайском шоссе составляет 1,82 километра, а ширина – 25 метров (по три полосы в каждом направлении). Ее ввод обеспечит бессветофорное пересечение шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской, Кубинка.

Как рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, реконструкцияМожайского шоссе имеет большое значение для всей транспортной инфраструктуры западного сектора Москвы.

«Кроме того, что Можайское направление обеспечивает транспортное обслуживание всей прилегающей территории и населенных пунктов, расположенных за МКАД (Одинцово, Сколково, Трехгорка, Немчиновка, Новоивановское), это еще и главная транспортная артерия, соединяющая Москву с европейской частью страны», –подчеркнул чиновник.

Движение на построенной эстакаде планируется открыть в ближайшее время. Точная дата пока не называется.

Какотмечают информагентства, реконструкция Можайского шоссе позволит увеличить его пропускную способность в среднем на треть: за счет локальных уширений и строительства боковых проездов, заездных карманов для общественного транспорта, эстакады, реконструкции внеуличных пешеходных переходов. Протяженность бессветофорного участка увеличится на 1,64 км и составит 14 км от Московской кольцевой до Нового Арбата.