Перед падением началась паника: раскрыты последние действия пилотов разбившегося Ан-148

Сотрудники Межгосударственного авиационного комитета получили сведения с речевого самописца пассажирского самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье. Им стали известны последние действия пилотов перед крушением.

Если судить по разговорам в кабине, то пилоты сразу обратили внимание на расхождения в показателях скорости (ранее эксперты выяснили — датчики скорости обледенели и работали неправильно, так как их обогрев включить забыли).

Однако они никак не могли понять, почему приборы показывают разную скорость. Об этом пишет Telegram-канал Mash. В результате пилоты решили выключить автопилот и начали снижаться, чего делать было нельзя.

За пару мгновений до падения началась паника и пилоты уже не могли контролировать ситуацию.

Тем временем Telegram-канал Life Shot передает, что сегодня, 15 февраля, у самолета Ан-24, летевшего из Благовещенска в Якутск, во время полета возникли «технические неполадки» — один из двигателей заглох прямо в небе. Пилоты были вынуждены совершить аварийную посадку. К счастью, в процессе никто не пострадал.

На борту воздушного судна в тот момент находились 31 пассажир и 4 члена экипажа. По словам пассажиров, при взлете из самолета капало нечто, напоминающее масло.


Читайте также:Эта модель iPhone будет действительно популярна в 2018 году

Собчак пытается отстранить Путина от участия в выборах