Поезд отрезал ноги москвичке на станции «Черкизовская»

Сегодня вечером движение поездов на участке Сокольнической линии московского метро между станциями «Сокольники» и «Бульвар Рокоссовского» было временно парализовано из-за ЧП.

По данным агентства городских новостей «Москва», под один из составов попала пассажирка. Это случилось на станции «Черкизовская» в 18:20.

В результате инцидента женщине отрезало ноги. Она уже извлечена из-под колес поезда. На место срочно прибыла бригада «скорой помощи». В тот момент пострадавшая была без сознания.

В 18:44 составы начали перевозить пассажиров согласно графику.

Напомним, ранее заместитель столичного мэра Максим Ликсутов заявил, что через 3-4 года пассажиропоток на метрополитене и наземном общественном транспорте может сравняться из-за растущей популярности автобусов, трамваев и троллейбусов. Так, по сравнению с 2010 годом число поездок москвичей на наземном городском транспорте увеличилось на 46%.

Как отметил Ликсутов, чтобы перевезти 250 человек, потребуется один трамвай, 3 автобуса либо 147 личных авто. По этой причине необходимо развивать в городе наземный общественный транспорт, заключил он.


Читайте также:Космонавты Роскосмоса поведали о «зеленых человечках»

Отрезанные мужские ноги лежали на улице у супермаркета в Москве