Пропавший российский катер нашли около Японии

Российский катер, который вместе с экипажем бесследно пропал более месяца назад, был найден в японских водах. При этом никого из людей на борту судна не обнаружено.

В конце октября рыбаки отправились на 6-метровом катере из населенного пункта Чугуевка Приморского края в залив Владимир. На борту в тот момент находилось 6 человек — сам владелец катера, его родной брат и еще несколько технологов.

Через несколько часов после отплытия рыбаки перестали выходить на связь. На поиски пропавшего судна и находившихся на нем людей было брошено множество судов и авиации. Однако никаких результатов розыск исчезнувших не дал.

Дрейфующий катер нашли японские пограничники, он находился в районе острова Хоккайдо. Они с помощью спецсредств доставили его на берег. По предварительной информации, видимых повреждений на поверхности судна нет.

Что стало с пропавшим экипажем, до сих пор остается неизвестным. Сейчас специалисты тщательно изучают судно. Возможно, им удастся обнаружить какие-либо детали, которые помогут выяснить судьбу российских рыбаков. Если их так и не удастся найти, без вести пропавшими они будут числиться в течение 10 лет. По этой причине семьи рыбаков не смогут оформить никакие льготы.

Официальные комментарии по поводу находки пока отсутствуют.


Читайте также:Московскую новостройку затопило прорванной канализацией

Миллионер рассказал, чем его покорила Шурыгина