Сбитый сыном экс-министра спорта Подмосковья полицейский не сможет работать 3 месяца

Сын экс-министра спорта Подмосковья, бывшего сенатора Совфеда Амира Галлямова специально сбил инспектора полиции в столице.

В день инцидента правоохранители выполняли свои обязанности — проверяли документы автолюбителей — на Кутузовском проспекте. Одной из остановленных машин оказался «Ленд Крузер», водитель которого — 27-летний Тимур Галлямов — послушно остановился, однако потом передумал показывать документы и нажал на педаль газа.

20 минут полицейские преследовали гонщика, а на Мосфильмовской улице Галлямов намеренно сбил стража правопорядка, выбежавшего на светофоре из служебного авто и подбежавшего к его автомобилю. Уезжая с места ЧП, водитель разогнался еще быстрее.


Видео: Сегодня, YouTube

После этого погоня длилась еще 15 минут, пока на Большой Филевской улице представитель «золотой молодежи» все же не был задержан. В тот момент он был невменяем, информирует Baza в известном мессенджере.

Как объяснил сам Тимур после задержания, он употребил кокаин. Когда сотрудники полиции его остановили, он испугался и попытался скрыться. Тем временем пострадавший инспектор ГИБДД был доставлен в больницу с переломами обеих костей левой голени. Предположительно, потерпевший будет нетрудоспособен около 3-х месяцев.

По данным телеканала «РЕН ТВ», ранее Галлямова-младшего уже лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде.


Читайте также:Украинцы снова стали заложниками элиты?

Топ скандальных последних звонков 2019 года