СМИ выяснили подробности о 33-летней жительнице Подмосковья, родившей 11-го ребенка

Жительнице деревни Малая Дубна в Подмосковье в 11-й раз довелось стать матерью в возрасте 33 года. Роды прошли без осложнений, новорожденный ребенок здоров.

Будучи еще беременной, женщина поступила в Орехово-Зуевский родильный дом. Заведующая роддомом рассказала, что роды прошли успешно.

Жительница Московской области родила девочку весом 3070 граммов и ростом 51 сантиметр. Сейчас самочувствие и матери, и ребенка хорошее. Они готовятся к скорой выписке домой.

Дома их ждут отец, 5 братьев и 5 сестер. Самому старшему ребенку в семье 13 лет.

«Молодец, теперь их осталось только на ноги поставить и воспитать правильно», — так прокомментировали новость пользователи Сети.

Власти Подмосковья пообещали выплатить семье материальную помощь.

Напомним, самой многодетной семьей России на сегодняшний день считается семья Шишкиных из Воронежской области. Супружеская пара воспитывает 20 детей — 11 девочек и 9 мальчиков. Старшие дети уже разъехались, сейчас с родителями живут только младшие.

Отец семейства вырос в большой семье и всегда мечтал о большом количестве детей. В итоге его супруге Елене вручили золотую звезду «Мать-героиня», а семья попала в Книгу рекордов России как самая многодетная во всей стране.


Читайте также:Эксперты назвали самый вредный алкогольный напиток

Дрифт экс-гонщика на дорогах Москвы попал на камеру