Толпа подростков жестко избила лежащего на земле школьника в Чертаново

Видео жестокого избиения школьника толпой подростков около одного из торговых центров в Чертаново появилось в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах запечатлено, как мальчик лежит на асфальте, а три подростка добивают его ударами по голове и спине. Пользователи специально распространили кадры по Сети, чтобы установить личность обидчиков школьника и привлечь их к ответственности. Пока уже удалось найти 2-х молодых людей.

По предварительной информации, причиной драки стал конфликт в Интернете. Якобы пострадавший послал сверстников «на все четыре стороны». После этого они, будучи пьяными, подкараулили и напали на него.

Родители избитого ребенка уже обратились в полицию, информирует телеканал «360 Подмосковье». Он, как подчеркивается в сообщении, был госпитализирован и несколько дней пролежал в реанимации. Предположительно, он получил травму позвоночника и ушибы головы.

По неподтвержденной информации, трое подростков ранее избили ученика 8 класса, у которого впоследствии один глаз перестал видеть.

По словам представителя главного следственного управления СК по Москве Юлии Ивановой, видео заинтересовались в Следственном комитете. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также:В час пик проезд будет стоить дороже?

СМИ: Samsung требует от Собчак $1,5 млн