Учительница потеряла работу из-за чужих судимостей в Москве

В столице учительницу младших классов с многолетним стажем уволили с работы после того, как на нее повесили чужие судимости. Теперь женщина не может устроиться педагогом, ее нигде не берут.

Учительница по имени Диана родилась в Дагестане, но уже много лет живет в Москве. По российскому закону, работающие с детьми педагоги обязаны раз в 5 лет подавать справку об отсутствии судимостей. Однако в этот раз она получила неожиданный ответ, а именно, у нее нашли 10 судимостей по разным статьям. При этом сама женщина раньше была не в курсе этого.

Как оказалось, другая женщина неоднократно предоставляла суду паспортные данные Дианы. Как суд не заметил этого, остается в тайне.

Руководство школы попрощалось с педагогом после 15 лет работы. И теперь жительница столицы не может нигде найти работу, так как из-за наличия чужих судимостей ее никуда не берут.

Уволенная с работы учительница пыталась добиться справедливости и доказать суду, что она не виновна и у нее нет двойника. Однако в конечном счете с нее все равно были сняты не все судимости.

Юристы посоветовали Диане обратиться в прокуратуру тех регионов, где были приняты решения о якобы ее привлечении к уголовной ответственности и добиваться правды там.


Читайте также:Автомобилистов напугал мужчина с автоматом на МКАД

Силикон распространился по всему телу: у Леры Кудрявцевой порвался имплант