В Москве 60% заболевших коронавирусом болеют бессимптомно

Столичный мэр Сергей Собянин огласил количество подхвативших коронавирусную инфекцию москвичей, которые переболели без каких-либо видимых симптомов.

Сергей Собянин отметил, что на 25% в Москве уменьшилось количество больных, подключенных к аппаратам ИВЛ. Бессимптомно заболевание переносят около 60% инфицированных москвичей, то есть большая часть. Такой показатель гораздо выше, чем в регионах.

По словам мэра, в Москве ситуация с COVID-19 стабильна уже на протяжении 2-х месяцев. Специалисты наращивают объемы проводимого тестирования на коронавирус, что обеспечивает высокую выявляемость и своевременное оказание помощи. По такому показателю столица находится на первом месте среди других мировых мегаполисов. В городе проводится 300 000 тестов, это в 2 раза больше, чем в Нью-Йорке и в 6 раз больше, чем в Мадриде.

Несмотря на благоприятную динамику, ограничительные меры в городе пока отменять не планируется.

По последней информации, всего в мире выявлено почти 20 миллионов случаев заражения COVID-19. Из них 5 миллионов – в США, 3 миллиона – в Бразилии и более 2-х миллионов – в Индии. В России выявлено 890 000 больных.


Читайте также:В России выписали штраф Google больше чем на миллион рублей

Ученые назвали вредную привычку, которая способна сократить жизнь на 10 лет