В Москве расширяют зону платной парковки

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что с 25 декабря в столице будет расширена зона платной парковки – до Садового кольца. До этого проект городских платных стоянок развивался в пределах Бульварного кольца.

Сам эксперимент был запущен чуть более года назад — с 1 ноября 2012 года плата за парковку была введена на 21 улице в центре столицы с тарифом 50 рублей в час. Летом этого года зону платной парковки расширили до Бульварного кольца. «С 5 декабря у нас платная парковка появилась в районах Якиманка и Замоскворечье до границ Садового кольца, а с 25 декабря — все остальные районы внутри Садового кольца», — сказал Ликсутов. При этом, напомнимэвакуаторы по Москве стали платными еще с 15 сентября этого года.

Всего внутри Садового кольца установят 350 паркоматов, 210 новых мобильных комплексов фиксации нарушений, и более 1300 информационных щитов. Заметим, жители центра столицы могут парковаться бесплатно с 20.00 до 8.00.