В связи с ремонтными работами на Горьковском направлении МЖД организовано дополнительное автобусное сообщение

С 21 октября 2013 года в связи с проведением ремонтных работ ж.д. инфраструктуры на Горьковском направлении МЖД отменена часть пригородных поездов в утренние часы «пик» по маршруту Крутое – Москва Курская.

Как заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев, для обеспечения утреннего вывоза пассажиров из городов Орехово-Зуево и Павловский Посад ОАО «ЦППК» совместно с ГУПМО «Мострансавто» назначает 9 дополнительных рейсов автобусного сообщения на 22 и 23 октября по маршрутам Орехово-Зуево – Москва (метро Партизанская), Павловский Посад – Москва (метро Партизанская).

На участке Орехово-Зуево – Москва отправлением в 04:00, 04:30, 06:00, 06:15, 06:30назначены 5 автобусных рейсов.

На участке Павловский Посад – Москва отправлением в 04:00, 04:30, 05:00, 05:15назначены 4 автобусных рейса.

По информации, предоставленной «Мострансавто» платформа Крутое не имеет подъезда для автобусов, поэтому началом маршрута выбран вокзал станции Орехово-Зуево и станция Павловский Посад. Конечной точкой маршрутов выбрана станция метро Партизанская, как оптимальный пункт назначения исходя из дорожной ситуации и существующей маршрутной сети.

Также напоминаем пассажирам, что в связи с ремонтными работами изменено расписание пригородного ж.д. транспорта на Курском и Казанском направлениях. Для данных направлений, перевозки автобусным транспортом будут осуществляться в обычном режиме, т.к. ремонтные работы будут проходить в дневное время, когда пассажиропоток небольшой.

С подробной информацией об отмене электричек можно ознакомиться на информационных стендах у пригородных касс и на сайте ЦППК.