Владимир Жириновский предложил освободить от алиментов переселенцев на Дальний Восток

Лидер ЛДПР предлагает решить проблему с неуплатой алиментов в нашей стране и одновременно стимулировать развитие Дальнего Востока путем переезда в регион новых жителей.

«В программе ЛДПР по развитию Дальнего Востока появился новый пункт. Мы предлагаем освободить от уплаты алиментов тех родителей, которые переедут для проживания в этот регион», — сообщил сегодня руководитель фракции в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский.

По словам лидера ЛДПР, предложенная мера поможет привлечь в регион дополнительное число граждан, желающих остаться здесь для постоянного проживания. Люди станут создавать семьи, жить и работать именно на Дальнем Востоке. Будет население — значит, и регион сможет развиваться, уверен Председатель партии.

Предложенная мера позволит решить и проблему с неплательщиками алиментов — тем, кто не хочет или не может в силу определенных обстоятельств платить алименты, не надо прятаться. Если они согласятся переехать на Дальний Восток, финансовые обязательства по выплате алиментов должно взять на себя государство. А это, в свою очередь, плюс уже не только самому гражданину, но и его семье.