Вооруженные лопатами и ломами дворники подрались в центре Москвы

Десятки дворников устроили массовую драку на улице Ефремова в центре столицы. Некоторые из них заранее подготовились к потасовке, а именно, вооружились лопатами и ломами.

Инцидент случился вечером в минувшее воскресенье, 24 ноября.

Работники коммунального хозяйства наносили друг другу беспорядочные удары. Некоторые использовали для атаки оппонентов лопаты и ломы. Напуганные очевидцы вызвали полицию. Правоохранителям удалось задержать более десяти участников драки, остальные же успели разбежаться.

По предварительной информации, никто из людей не пострадал. Сейчас стражи правопорядка пытаются выяснить причину происшествия.

Инцидент вызвал бурное обсуждение среди пользователей в Сети.

«Гастарбайтеры развлекаются», «Мафия дворников делила территорию. Кому с какой зарабатывать», «Как в старину на Руси, стенка на стенку», «Желтые жилеты и до России добрались», — так прокомментировали инцидент москвичи.

Ранее в британском Бирмингеме сотни подростков затеяли массовую потасовку во время сеанса мультфильма в кино и набросились на полицию.

Все началось с того, что несколько девочек накинулись на посетительницу, а к ним присоединились другие подростки. У некоторых из них при себе были ножи и мачете. Чтобы ликвидировать драку, на место ЧП прибыли десятки полицейских, но они также оказались под ударом. Правоохранители забрали у подростков 2 мачете, 7 стражей правопорядка при этом пострадали.

Что стало причиной массовой драки подростков, пока остается неизвестным.


Читайте также:3-летний ребенок свалился в котел с супом

В NASA отреагировали на обнаружение насекомых на Марсе