Врачи сказали, что категорически запрещено делать в день вакцинации от COVID-19

К процессу вакцинации от коронавирусной инфекции желающим стоит подготовиться. По словам врачей, есть определенные запреты, которым стоит следовать в день вакцинации.

РИА Новостисообщают , что по словам главного внештатного специалиста-нарколога Минздрава Евгения Брюна, в день вакцинации от коронавирусной инфекции запрещено употреблять алкоголь. Есть вакцину ввести в организм нетрезвого человека, то может ослабнуть иммунитет и действие вакцины.

«Большинство врачей нас почему-то глубоко порочными воспринимают) Типа привился от коронавируса и давай сразу пить на радостях)», «Спасибо. Потому что у нас в России это очень стоит кому-то напоминать», — так прокомментировали новость пользователи Сети.

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало первую в мире вакцину от COVID-19. Ее поступление в гражданский оборот ожидается в январе следующего года.

Свое название — «Спутник V» — вакцина получила по аналогии с первым искусственным спутником Земли.

По последней информации, всего в мире выявлено больше 20 миллионов больных коронавирусом. Топ-5 стран с наибольшим количеством инфицированных составляют США, Бразилия, Индия, Россия и Южная Африка.


Читайте также:Автор фильма о женщинах Лукашенко исчез в Белоруссии

Состояние Михаила Ефремова изменилось в больнице