Врачи в Южной Корее ошиблись и сделали аборт не той девушке

Медики из Южной Кореи не проверили внимательно документы пациентки, из-за чего по ошибке сделали ей аборт. Они случайно перепутали ее с другой пациенткой.

Беспрецедентный случай произошел 7 августа в Сеуле, но широкую огласку получил только сейчас. Будущая мама была на 7-й неделе беременности, когда пришла в больницу за питательными добавками.

Врач и медсестра не внимательно проверили в документах, за чем именно явилась в клинику пациентка и сначала сделали ей общую анестезию, а затем аборт. Хотя от ребенка девушка совсем не планировала избавляться. Как оказалось, в больнице перепутали истории болезней разных пациенток, и в руки доктора попала карта другой азиатской женщины, решившей сделать аборт. Сам же медик не заметил, что к нему пришла другая пациентка.

Потерпевшая после того, как пришла в себя, даже не поняла, что произошло. На следующий день она пришла в больницу с жалобой на выделения неизвестного происхождения, которые на самом деле были следствием проведенного аборта.

Позднее выяснилось, что девушка узнала о своей беременности в день хирургической процедуры и просто хотела убедиться, что с ней и плодом все хорошо. Как восприняла новость о случайном аборте потерпевшая, остается неизвестным.

По предварительной информации, наказание понесут не только совершившие врачебную ошибку медики, но также и само медицинское учреждение.


Читайте также:Москвич проломил голову матери и бросил ее умирать

Дочь Заворотнюк сделала заявление