Задержанный 17-летний автор скандального видео с 15-летней школьницей на «вписке» стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего юношу, который разместил в Сети секс-видео с 15-летней школьницей. По предварительным сведениям, инцидент случился на ночной вечеринке в Новосибирске.

На кадрах появившегося 9 сентября в Интернете ролика можно увидеть, как девушка в состоянии сильного алкогольного опьянения вступила в половой контакт со своим знакомым.

«В ходе доследственной проверки установлено, что в конце августа 2016 года 19-летний молодой человек понуждал несовершеннолетнюю к половому сношению с ним путём шантажа. Он угрожал распространением вышеуказанной видеозаписи. После отказа выполнить его требования, молодой человек разместил указанную видеозапись в Интернете», — приводит слова исполняющего обязанности старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Михаила Третьякова интернет-издание life.ru.

К данному моменту автор видео уже задержан. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Понуждение лица к половому сношению путём шантажа, совершённом в отношении несовершеннолетней» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни путём распространения сведений о частной жизни, составляющих личную тайну».