И придет спаситель: Путин смягчит для россиян пенсионную реформу

Российский президент Владимир Путин до конца лета может объявить о смягчении пенсионной реформы. Произойти это якобы должно 28 августа.

Такую информацию передает на своем канале в известном мессенджере издание «Проект» со ссылкой на источники в правительстве и федеральном парламенте.

Согласно данным онлайн-ресурса, на этот день у главы государства намечены поездки в Новосибирскую и Омскую области на форум «Технопром-2018».

По утверждению источников издания, пока даже большинство чиновников не ведают, что конкретно скажет первое лицо России: послабления должны стать для граждан страны неожиданностью. Один из наиболее обсуждаемых вариантов — снижение возрастного порога выхода на пенсию для женщин с 63-х до 60 лет и льготные условия для многодетных матерей.

Другие варианты — увеличение переходного периода роста пенсионного возраста, или сохранение возраста получения льгот. При этом, к разочарованию граждан страны, речи об отказе от реформы вестись не будет.

По словам информаторов, в Кремле хотят, чтобы позитивные новости озвучил именно президент, из-за чего участникам прошедших в Государственной Думе слушаний не позволили выступать с конкретными положительными предложениями по поводу реформы.