«Большая честь». Поклонская прокомментировала порученную ей дипмиссию в Кабо-Верде

О том, что Наталья Поклонская возглавит российское посольство на островном государстве в Западной Африке, слухи ходили с конца августа. Одни тогда это воспринимали как злую шутку судьбы над Поклонской, другие – как просто шутку.

Шутки шутками, а сегодня на интернет-портале правовой информации был опубликован текст указа под номером 586, которым Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую чрезвычайным и полномочным послом России в Кабо-Верде. Злые языки говорят, что Наталью Владимировну отправляют в «почетную ссылку». Сама она так не считает.

Со слов Поклонской, для нее это не только «большая честь», но и «большая радость». «Я очень благодарна президенту, что оказал мне высокое доверие», – добавила бывший депутат Госдумы и прокурор Крыма. Надо отметить, последние годы она проходила обучение в Дипломатической академии МИД РФ. Как следует из открытых источников – на кафедре международной безопасности.

Также Наталья Поклонская ответила своим злопыхателям, пишущим в Рунете. «Разве это язвительные комментарии? Детский лепет какой-то», – заявила она критикам. Действительно, Кабо-Верде – не Мальдивская Республика, но тоже островной курорт. Десять крупных и восемь мелких островов в шестистах километрах от западного побережья Африканского континента. Круглый год – плюс 25 по Цельсию. Ожидается, что до конца месяца Поклонская приступит к своим новым обязанностям.

Добавим, что население Республики Кабо-Верде – чуть больше полумиллиона человек. В своей массе кабо-верденцы – африкано-европейского происхождения (мулаты). До 80 процентов жителей столицы республики, города Прая, являются христианами. Правда, католиками.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Муж Поклонской объяснил, почему с ней расстался

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter